Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В поселке под Иркутском подожгли дом. Сгорела семья из четырех человек

ИРКУТСК, 27 сентября, РИА ФедералПресс. В Иркутской области произошел пожар в частном доме. Погибли двое взрослых и двое детей.

Как сообщили в пресс-службе Иркутского СУ СКР, в выходные в Тайшенте произошел крупный пожар в частном доме. В огне погибла семья из четырех человек: супруги и дети 12 и двух лет. Они задохнулись угарным газом.

В ходе разбора завалов пожарные установили предварительную версию — поджог. Дело было передано в следственный комитет, который возбудил уголовное дело по статье «убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего.

«На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Выясняются все обстоятельства трагедии. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщили в ведомстве.

Ранее ФедералПресс писал, что прокуратура Омской области проверяет приемную семью, где накануне в огне погибли четверо детей. Пожар случился поздно вечером 22 сентября в городе Калачинске. Загорелся двухэтажный частный дом, в котором проживала многодетная приемная семья, в которой проживало 9 детей. На момент пожара приемных родителей не было дома. Вернувшись домой, они увидели горящий дом. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.