Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

От отравления «Боярышником» в Иркутске погибло 77 человек

ИРКУТСК, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Число жертв отравления суррогатным «Боярышником» увеличилось до 77.

Как сообщает «Интерфакс», в понедельник в одной из иркутских больниц скончался еще один человек, выпивший настойку с метиловым спиртом. Всего в больницах города погибло 46 человек, еще 31 труп был доставлен в морги с мест жительства.

Сейчас в медицинских учреждениях региона находится 16 человек. 21 пострадавший был выписан из больницы, 9 отказались от лечения.

Ранее «ФедералПресс» писал с понедельника, 26 декабря, Роспотребнадзор запретил розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукции. Запрет был введен надзорным органом в рамках исполнения поручения председателя Правительств Дмитрия Медведева.

Ранее полпред президента по Сибирскому федеральному округу Сергей Меняйло на совещании комиссии по чрезвычайным ситуациям рассказал, что в ближайшее время будет проработано решение о запрете спиртосодержащей продукции на территории всего округа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.