Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Упавший в Байкал самолет принадлежит знакомому зампреда правительства Приангарья

В Байкал упал самолет знакомого зампредседателя правительства Приангарья
В Байкал упал самолет знакомого зампредседателя правительства Приангарья

ИРКУТСК, 20 июля, ФедералПресс. Зампредседателя правительства Иркутской области Виктор Кондрашов опроверг сообщения о том, что упавший в Байкал самолет принадлежит ему. Как стало известно «ФедералПресс», самолет Cessna с бортовым номером RA-2842G принадлежит знакомому министра.

За полмесяца до падения самолета на Байкале зампредседателя иркутского правительства Виктор Кондрашов опубликовал в соцсети видео со взлетом упомянутого самолета. На записи отчетливо виден бортовой номер RA-2842G, который зафиксирован в документах расследования авиапроисшествия.

Интереса к случившемуся добавило то, что из четырех пассажиров самолета двое были пьяны и после неудачного падения скрылись в неизвестном направлении. Их личности так и не удалось выяснить.

Тем не менее, Виктор Кондрашов опроверг слухи о том, что упавший у скалы Шаманка самолет принадлежит ему.

«Самолет принадлежит пилоту Александру Мельникову. Я его знаю, потому что все в спорте друг друга знают. Съемка из соцсетей сделана 3 июля. Я же не знал, когда снимал видео, что упадет именно этот самолет, – цитирует Кондрашова Альтаир. – По моим данным, у самолета отказал двигатель. Пилоту пришлось выбирать, или направить самолет в воду, или разбиться о скалу».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.