Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Полицейские вручили иркутскому подростку ценный подарок за спасение девятилетней девочки

Девочка
Отец подростка работает в службе МЧС

ИРКУТСК, 20 июля, ФедералПресс. В июне шестнадцатилетний подросток из Нижнеудинска спас девятилетнюю девочку, которая тонула в реке. В МВД нашли юношу и поощрили его ценным подарком и благодарностью.

Молодой человек вместе с другом шел купаться на Нижнеудинскую речку. Когда ребята подошли к берегу, они услышали, как женщина зовет на помощь: ее девятилетняя дочка купалась у берега, но течение начало относить девочку на глубину. Подросток сразу бросился в воду, доплыл до утопающей и вытащил на сушу.

Юноша учится в Нижнеудинском техникуме железнодорожного транспорта, сообщает IrkutskMedia. Отец подростка работает в службе МЧС. Он также присутствовал на церемонии награждения. Врио начальника МВД Нижнеудинского района подполковник полиции Александр Катаев поблагодарил мужчину за то, что тот воспитал сына настоящим мужчиной.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.