Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Жители села Едогон, пострадавшие от града, получат компенсацию в размере 350 тысяч

Град
Пострадавшие получат деньги уже в начале следующей недели.

ИРКУТСК, 21 июля, ФедералПресс. Сильнейший ветер и град 16 июля повредил крыши 100 домов и надворных построек в селе Едогон на северо-западе от Иркутска. Пострадавшим направили 350 тыс. рублей компенсации.

Министр социального развития, опеки и попечительства области Владимир Родионов совершил рабочую поездку в село Едогон. В воскресенье там ввели режим ЧС из-за сильнейшего ветра и града, сообщает пресс-служба администрации региона. Специалисты обследовали пострадавших и узнали, что на 100 домах были повреждены крыши. У трех домов крыши просто унесло ветром. Всего пострадавших насчитывается 260 человек. Из них 68 детей и 64 пенсионера.

Родионов поручил управлению социальной защиты в этот же день выехать в поселок и собрать пакеты документов на оказание материальной помощи. В начале следующей недели пострадавшие получат компенсацию. Социальные защитники располагают средствами в размере 350 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.