Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
0

В туркомплексе на берегу Байкала отравились 60 детей

Скорая помощь
Больные продолжают поступать

УЛАН-УДЭ, 3 августа, ФедералПресс. В туристическом комплексе на побережье Байкала произошло массовое отравление туристов, большинство из которых дети. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, массовое отравление произошло 2 августа в местности Лемасово Кабанского района. В течение суток за медицинской помощью обратилось 72 туриста, 60 из которых были несовершеннолетними. Они жаловались на боль в животе и рвоту, обращения поступают до сих пор.

По предварительным данным, в эти дни в туристическом комплексе проводился танцевальный фестиваль, которую организовал Baikal Dance Camp. На праздник съехались три большие группы детей из разных регионов страны. Возможно отравление произошло после употребления некачественных продуктов в столовой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ – предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Сейчас проводится проверка: берутся на пробы образцы еды, изъята документация о поставках на базу продуктов питания и опрашиваются работники.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.