Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Зиме девятиклассник тяжело ранил ножом восьмилетнюю девочку

Нож

ИРКУТСК, 3 августа, ФедералПресс. В городе Зима Иркутской области девятиклассник ударил ножом восьмилетнюю девочку. Ребенок находится в тяжелом состоянии. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, инцидент произошел в среду вечером на улице Борцов Революции. На пустыре подросток напал на девочку и нанес ей несколько ножевых ранений, после чего скрылся с места преступления.

Раненного ребенка мать привезла в Зиминскую городскую больницу. Врачи оценивают ее состояние как стабильно тяжелое. Ее готовят к транспортировке в столицу Приангарья для дальнейшего лечения. Следователи возбудили уголовное дело за покушение на убийство несовершеннолетнего.

Подозреваемого удалось задержать по горячим следам. Им оказался 15-летний мальчик, который учился в девятом классе в той же школе, что и пострадавшая девочка. Мотивы его поступка сейчас выясняют следователи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.