Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
1

В Иркутске мужчина-инвалид пытался застрелить директора дома престарелых

Выстрел

ИРКУТСК, 21 августа, ФедералПресс. В Иркутске 75-летний пенсионер пытался застрелить директора дома инвалидов и престарелых. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, соседи вызвали полицию, услышав выстрелы в доме престарелых на улице Ярославского. Выяснилось, что 75-летний мужчина-инвалид, из окна своей комнаты на первом этаже выстрелил из самодельного устройства в директора учреждения.

Мужчина не пострадал. Приехавшие на место происшествия полицейские начали переговоры с мужчиной, но тот, закрывшись в своей комнате, попытался совершить суицид. В итоге дверь в комнату взломали, а пенсионера отвезли в больницу. Врачи не смогли его спасти – пострадавший скончался в медицинском учреждении.

Причины такого поведения мужчины-инвалида предстоит установить следователям, которые начали доследственную проверку. По итогам проверки будет принято правовое решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.