Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Пожар произошел в частном доме престарелых в Иркутске. Пострадало 13 человек

Пожар
Фото: пресс-служба ГУ МЧС Иркутской области

ИРКУТСК, 18 октября, ФедералПресс. В Иркутске произошел пожар в частном доме престарелых. 13 людям потребовалась медицинская помощь, пятеро госпитализированы. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС региона.

По данным ведомства, пожар произошел в частном жилом доме на улице Курортной. В результате звеньями газодымозащитной службы были эвакуированы 16 человек. Из них 13 пожилым людям понадобилась помощь врачей, пятеро были отправлены в больницу.

По словам заместителя начальника службы пожаротушения Павла Белкина, пожилые люди находились на втором этаже, помещения были сильно задымлены. Людей вывели на балкон, и оттуда спускали на мягких носилках вниз. Спасатели оказывали первую помощь пострадавшим до прибытия скорой помощи.

 

По словам заместителя начальника ГУ МЧС Иркутской области Виктора Пашкова, в двухэтажном доме предприниматель открыл дом престарелых, где оказывал социальные услуги пожилым людям. При этом заведение не значится в Реестре поставщиков социальных услуг. По факту Министерство социального развития опеки и попечительства и МЧС проведет совместную проверку.

Причиной пожара стало короткое замыкание сушильной машины. Площадь пожара составила 10 квадратных метров.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.