Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Два человека погибли из-за аварии на Ново-Иркутской ТЭЦ

Ново-Иркутская ТЭЦ
Ново-Иркутская ТЭЦ

ИРКУТСК, 23 января, ФедералПресс. Вчера на ответвлении распределительной теплотрассы возле Ново-Иркутской ТЭЦ во время ремонтных работ пострадали три сотрудника районных теплосетей. Как стало известно «ФедералПресс», двое пострадавших скончались сегодня в больнице, состояние третьего врачи оценивают как тяжелое.

Следственный комитет по Иркутской области завел по факту аварии уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем смерть двух или более лиц. Предполагается, что пострадавшие вели у ТЭЦ сварочные работы.

Достоверно известно, что прорыв трубы с горячей водой на ответвлении распределительной теплотрассы, из-за которого три работника теплосетей получили ожоги, произошел в 14 часов. Сейчас на месте аварии ведутся работы по устранению повреждения. Потребителей от теплоснабжения не отключали, но параметры теплосети снизили в Правобережном округе Иркутска и в домах поселка Марково с населением в 130 тысяч человек. Температура воздуха в столице Приангарья сейчас опустилась ниже 30 градусов мороза, по ночам морозы достигают 40 градусов по Цельсию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.