Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

На Байкале во время подледного погружения погиб дайвер

ИРКУТСК, 25 февраля, ФедералПресс. Вчера в поселке Листвянка у пристани «Рогатка» утонул дайвер Олег Бабко. Мужчина 47 лет вместе с сыном решили провести длинные выходные на Байкале, погружаясь на глубину. Друзья погибшего сообщают, дайверы не имели при себе компаса и заблудились. Когда воздух в аквалангах закончился, юноша сумел выбраться наружу. Его отец погиб.

Дайверов заметил теплоход, проходивший мимо. Олега Бабко пыталась реанимировать команда спасателей и врачи скорой помощи, однако безрезультатно.

В настоящее время по акту гибели ведется расследование – работает Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ.

Добавим, Олег Бабко являлся боевым офицером. На сайте Иркутской областной общественной организации ветеранов разведки и подразделений специального назначения говорится, Бабко стоял у истоков создания иркутского специального отряда быстрого реагирования (СОБР).

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.