Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Уборка снега неудовлетворительна: власти Ангарска призвали к ответственности подрядчиков

Уборка снега
Освободившиеся средства пойдут на заключение новых контрактов

АНГАРСК, 16 марта, ФедералПресс. В Ангарске власти оштрафовали коммунальные службы за плохую уборку от снега улицы и магистрали города.

Как сообщает IrkutskMedia, более двух млн рублей придется заплатить «Сибирской строительной компании» и 865 тысяч компании «Гермес» за некачественную уборку снега. При этом подрядчику было направлено более полусотни требований об устранении нарушений, однако ничего сделано не было. В итоге власти города приняли решение о расторжении муниципального контракта.

Отметим, что вопрос о качестве очистки городских улиц после обильных снегопадов взяли на особый контроль в администрации Ангарского городского округа. По мнению начальника Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи Василины Шуновой состояние дорог в городе достаточно неудовлетворительное. К такому же мнению пришли и представители местной прокуратуры, которые проверили качество содержания дорог и очистки их от снега после жалоб горожан. В связи с этим подрядчикам применены штрафные санкции на сумму порядка 3 млн рублей. Освободившиеся средства власти Ангарска направят на заключение новых контрактов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.