Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Следственный комитет Иркутской области завел уголовное дело по поджогу ТЦ в Ангарске

Кадр из видео очевидцев, пожар в ТЦ Центр в Ангарске
Кадр из видео очевидцев, пожар в ТЦ Центр в Ангарске

ИРКУТСК, 3 апреля, ФедералПресс. Следственный комитет по Иркутской области завел уголовное дело по факту поджога торгового комплекса «Центр» в Ангарске по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества. Как стало известно «ФедералПресс», в поджоге подозревают молодого жителя Ангарска.

Следователи сейчас выясняют обстоятельства происшествия, рапортует пресс-служба ведомства. Примечательно, что пожар произошел больше 10 дней назад – 20 марта возле торгового центра «Центр» в Ангарске загорелись картонные коробки, из-за сильного ветра огонь быстро перекинулся на здание. Свыше сотни продавцов и посетителей эвакуировали, никто не пострадал.

Огонь повредил третий и четвертый этаж здания – в общей сложности около 700 квадратных метров. Спасатели объяснили долгое тушение возгорания – около 6 часов – тем, что у них возникли проблемы с пожарными гидрантами у центра: все оказались перемерзшими, без воды.

Спустя два дня стало известно о том, что полиция Ангарска допрашивает подозреваемого в поджоге, которого зафиксировали камеры наблюдения в момент возгорания. Сейчас он задержан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.