Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Приангарье на льду реки произошел разлив нефтепродуктов

Железная дорога недалеко от поселка Звездный в Усть-Кутском районе Приангарья
Железная дорога недалеко от поселка Звездный в Усть-Кутском районе Приангарья

УСТЬ-КУТ, 16 апреля, ФедералПресс. На подстанции Байкало-Амурской магистрали в Усть-Кутском районе Приангарья произошла утечка трансформаторного масла, сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской железной дороги, филиал РЖД. Как стало известно «ФедералПресс» первыми об утечке узнали местные жители, заявившие о ЧП в администрацию поселка Звездный.

Сельчане Звездного вчера заметили маслянистые пятна на льду реки Ния возле места ее впадения в реку Таюра. Кроме того, следы разлива нефтепродуктов заметили на улице поселка.
«На тяговой подстанции станции Звездная вчера произошла утечка талых вод, загрязненных трансформаторным маслом. Железнодорожники активно работают над предотвращением загрязнения окружающей среды. Расследование происшествия ведется в установленном порядкн специально созданной комиссией», – сообщили в пресс-службе компании.

Площадь загрязнений точно пока не установлена. В пресс-службе МЧС по Приангарью корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что об утечке им ничего не известно.

Фото: РИА Новости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.