Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

За сутки иркутским спасателям удалось потушить девять лесных пожаров

ИРКУТСК, 27 апреля, ФедералПресс. Девять лесных пожаров потушили в Иркутской области за сутки.

Общая площадь возгораний составила 129,8 га, покрытых лесом, и семь не лесных га. Два очага потушено в Иркутском районе, по одному – в Аларском, Боханском, Усольском, Братском, Нижнеудинском, Куйтунском и Слюдянском районах. Еще один лесной пожар на площади 15 га, покрытых лесом, и 30 не лесных га локализован в Черемховском районе, сообщает IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу облправительства.

В тушении возгораний 26 апреля было задействовано 112 сотрудников лесной охраны, 25 мобилизованных граждан, 30 единиц наземной техники. Авиапатрулирование в небе над Иркутским районом осуществлял самолет Як-18. Налет составил 4 часа 10 минут.

«ФедералПресс» ранее писал: площадь лесных пожаров в Бурятии за сутки выросла в несколько раз. Площадь пожаров выросла с 67 до 160 гектаров. Для борьбы с огнем привлекаются максимально возможные силы и средства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.