Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Пропавшего в Приангарье ребенка нашли на дне заброшенной шахты

город Братск
город Братск

БРАТСК, 21 мая, ФедералПресс. Вчера полиция обнаружила страшную находку.

Вчера в городе Братск Иркутской области полиция нашла тело пропавшего накануне десятилетнего Артема Лаврухина.

Ребенка, который в субботу днем ушел из дома в городской район Братска Падун в сторону «Мелькомбината» и не вернулся, все выходные искали полицейские и волонтеры. Ранее брат, с которым пропавший ушел на прогулку, предположил, что тот мог упасть в шахту одного из заброшенных предприятий.

Тело пропавшего мальчика нашли утром в шахте элеватора заброшенного предприятия. Смерть школьника наступила от травм из-за падения с высоты, подтвердили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области.

«Сейчас следователи устанавливают детали произошедшего, опрашивают очевидцев, – сообщили в пресс-службе ведомстве. – Заведено уголовное дело по части 1 статьи 109 Уголовного Кодекса Российской Федерации о причинении смерти по неосторожности».

Следствие, по данным пресс-службы ведомства, сейчас также ведет поиск лиц, ответственных за безопасное содержание заброшенной шахты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.