Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

На реке Китой в Иркутской области были найдены погибшие туристы, которые пропали накануне

ИРКУТСК, 11 июня, ФедералПресс. Трагедия произошла во время сплава.

В понедельник, во второй половине дня, поиски спасателей и родственников пропавших туристов увенчались успехом со знаком «минус». По информации от ГУ МЧС по Иркутской области, в реке Китой, на самой границе региона с республикой Бурятией, были найдены тела мужчины и женщины, пропавших в воскресенье во время сплава высшей категории сложности. Туристы, вопреки технике безопасности, самостоятельно сплавлялись без участия других команд. В одном из порогов лодка задела камень и перевернулась. Одному мужчине удалось спастись, он и дозвонился до оперативного дежурного, а тот запросил экстренной помощи спасателей. Позже к спасательной операции подключились родные и близкие пропавших туристов.

В настоящий момент, после нахождения тел погибших мужчины и женщины, поиски продолжаются силами областной спасательной службы, частными спасателями, нанятыми родственниками и сотрудниками Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России, которые прочесывают реку на вертолете Ми-8.

Фото: Игорь Онучин/РИА «Новости».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.