Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Следователи раскрыли причину гибели маленькой девочки из Братска

Качели
Убийца девочки арестован

БРАТСК, 22 июня, ФедералПресс. Расследование продолжается.

Сотрудники следственного комитета Приангарья продолжают расследовать жестокое убийство младшеклассницы из Братска. Этот случай шокировал многих. Девочка не вернулась с прогулки еще в начале июня, и все это время ее пытались найти. Лишь недавно удалось выйти на след предполагаемого убийцы. Им оказался 43-летний местный житель. В ходе следствия, мужчина признался в содеянном. Он даже показал место, где произошла трагедия - недалеко от федеральной трассы «Вилюй». В пятницу, 22 июня, городской суд Братска арестовал злоумышленника, предъявив ему обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

В ходе проведенной судебно-медицинской экспертизы выяснилось, что причиной смерти девочки, стало удушение, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону. Подвергалась ли она насилию до этого, пока неизвестно. На данный момент расследование уголовного дела продолжается.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.