Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Иркутске вновь горел памятник XIX века

Пожар
Здание поджигают уже не в первый раз

ИРКУТСК, 21 августа, ФедералПресс. На объекте ведется реконструкция.

Во вторник, 21 августа, в столице Приангарья горел памятник XIX века «Жилой дом Раскина». Как сообщает IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области, информация о пожаре поступила ранним утром. Меньше чем за полчаса возгорание удалось потушить. В результате повреждена опалубка на площади 4 квадратных мера.

Жилой дом Раскина, построенный еще в шестидесятых годах XIX века, четыре года назад пережило пожар, и здание решили реконструировать. Впоследствии был подготовлен проект и спустя год на него получено положительное экспертное заключение. Известно, что на крыше будут имитационные печные трубы. Работы планируется завершить во втором квартале 2019 года.

Отмети, что последнюю неделю это уже не первый пожар в здании. Первый случай зафиксирован 17 августа. Тогда пламя повредило опалубку на площади 20 квадратных метров. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. При этом причиной пожара, по предварительным данным, является поджог.

Фото: mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.