Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Следователи возбудили уголовное дело после наезда поезда на детей в Приангарье

Железная дорога

БРАТСК, 1 октября, ФедералПресс. Поезд наехал на детей на железнодорожном мосту.

В понедельник, 1 октября, в дневное время на перегоне «Новобратск-Тепловая» поезд наехал на двух детей на железнодорожном мосту. Как стало известно в ходе разбирательств, дети попали под одиночный локомотив. Машинист применил экстренное торможение, однако трагедии избежать не удалось. В результате происшествия один ребенок погиб на месте, второй доставлен в больницу, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

По факту случившегося следователи уже возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе в Восточно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК РФ.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.