Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

МАК проводит расследование крушения вертолета «Робинсон» в Приангарье

Река

ИРКУТСК, 2 октября, ФедералПресс. Вертолет разбился накануне.

Специальная комиссия Международного авиационного комитета займется расследованием авиакатастрофы, которая произошла в понедельник, 1 октября, в Бодайбинском районе. Вертолет Robinson R-44 потерпел крушение и упал в реку Витим.

По имеющейся информации, на борту находились пилот и пассажир, вертолет задел линию электропередачи и упал в воду. Воздушное судно затонуло, нахождение пилота и пассажира неизвестно. Поднять обломки вертолета со дна реки планируется уже сегодня, 2 октября. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, авиасудно находится на глубине одиннадцати метров. Проведение поисково-спасательных работ осложнено сильным течением реки Витим. В готовности к вылету - 10 спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России и пожарно-спасательной службы Иркутской области. Вертолетом Ми-8 МЧС России они будут доставлены к месту проведения работ.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.