Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Водолазы обнаружили тела погибших во время авиакатастрофы в Иркутской области

МЧС
По предварительным данным вертолет задел линию электропередачи

ИРКУТСК, 2 октября, ФедералПресс. На месте работают водолазы.

Во вторник, 2 октября, водолазы нашли погибших пилота и пассажира вертолета Robinson, упавшего накануне в реку в районе города Бодайбо в Приангарье. Как стало известно, тело механика уже подняли на поверхности, а тело пилота до сих пор на дне реки в вертолете.

Как сообщалось ранее, поиски авиасудна были возобновлены сегодня утром. К месту крушения прибудут вертолет МЧС и водолазы. Проведение поисково-спасательных работ осложнено сильным течением реки Витим. СК и транспортная прокуратура начали доследственные проверки по факту произошедшего, сообщает ТАСС.

Напомним, что вертолет Robinson, принадлежащий золотодобывающей артели «Витим», накануне не вышел на связь в назначенное время и исчез с радаров. В момент происшествия на его борту находились пилот и работник артели. По предварительным данным, вертолет задел линию электропередачи и упал в реку Витим неподалеко от города Бодайбо.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.