Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Приангарье педофил напал на двух школьниц

Дети

ИРКУТСК, 22 октября, ФедералПресс. С потерпевшими девочками работают психологи.

Резонансная история произошла на днях в поселке Хомутово. Изнасилованы две девочки-подростки. Об этом стало известно после того, как родители школьниц обратились к сотрудникам правоохранительных органов с заявлениями об изнасиловании. Уже на следующий день личность мужчины была установлена. Им оказался 51-летний местный житель, который недавно вышел из тюрьмы за аналогичное преступление.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование», санкции которой предусматривают лишение свободы до 20 лет. В настоящее время устанавливается местонахождение подозреваемого. Кроме того, назначены судебные медицинские, генотипические, дактилоскопические экспертизы. Допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия.

Расследование продолжается, сообщает IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службы СУ СКР и ГУ МВД России по Иркутской области.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.