Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Из торгового центра в Приангарье эвакуировали 45 человек после задымления

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ИРКУТСК, 10 ноября, ФедералПресс. ТЦ «Формула» в Братске вчера вечером задымился.

Спасатели МЧС из-за задымления в торговом центре Братска эвакуировали 45 человек. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Приангарью.

Происшествие произошло вчера, 9 ноября, вечером. Во время проверки ТЦ выяснили, что в одном из кабинетов на третьем этаже ТЦ перегорел плафон – из-за этого сработала пожарная сигнализация. Открытого горения зафиксировано не было.

Спасатели сообщили, чтовосновном посетители самостоятельно покинули помещения торгового центра после того, как прозвучала сирена пожарной тревоги.

На прошлой неделе эвакуация понадобилась также посетителям и работникам другого ТЦ Иркутской области. В торговом доме «Карамель» в центре Иркутска в тот день, как выяснилось, работники ТЦ провели учебную тревогу. Позже руководство ТРЦ подтвердило, что юыда проведена эвакуация по учебной тревоге, и магазин работает в обычном режиме. После трагедии в Кемерове владельцы крупных торговых центров стали регулярно проводить подобные учения, чтобы не допустить ЧП.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.