Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Приангарье грузовик на полном ходу протаранил микроавтобус и внедорожник

ДТП

УСТЬ-КУТ, 12 декабря, ФедералПресс. Крупная авария произошла неподалеку от остановки общественного транспорта в Усть-Куте. Проводится проверка.

Дорожно-транспортный инцидент произошел накануне на улице Советская. Грузовик Hyundai ехал за едущим впереди внедорожником Nissan, который в какой-то момент притормозил, чтобы пропустить пешехода.

«Водитель грузовика вероятно, не успев притормозить, не справился с управлением и врезался в стоявшие рядом «Газель» и Lexus. Подробности ДТП на данный момент устанавливаются», сообщили в пресс-службе ГУ МВД по иркутской области.

В результате аварии пострадала пассажирка маршрутки. Женщину с незначительными травмами доставили в больницу.

На следующий день, в среду, 12 декабря, произошла новая авария, но на этот раз в Усолье-Сибирском. Там на улице Магистральная микроавтобус «Фиат-Дукато» сбил мальчика, который спешил в школу. Как отметили в пресс-службе регионального ГУ МВД, дорожно-транспортное происшествие произошло, когда над городом стоял туман и условия видимости были ограничены.
В результате школьник получил травмы различной степени тяжести и был доставлен в больницу.

«В ходе предварительной проверки установлено, что водитель микроавтобуса находился в момент происшествия в трезвом состоянии», - пояснили в пресс-службе.

На данный момент полиция проводит проверку, по результатам которой будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению дорожного инцидента.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.