Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Из-за внезапного отключения электричества посетители иркутского парка застряли на колесе обозрения

Колесо обозрения
С колеса обозрения эвакуировали людей

ИРКУТСК, 24 декабря, ФедералПресс. Колесо обозрения на несколько минут остановилось в одном из иркутских парков, когда на аттракционе находились люди.

В парке на острове Конный накануне вечером остановилось колесо обозрения. В этот момент аттракцион был заполнен посетителями. Прибывшие на место происшествия сотрудники обслуживающей компании запустили запасной дизель-генератор и оперативно спустили людей. Однако горожанам пришлось около получаса просидеть в кабинках, ожидая помощи.
Сейчас в причинах внезапного отключения электроэнергии разбираются, а информация о случившемся инциденте разлетелась по сети. При этом отмечается, что в момент ЧП температура воздуха была около двадцати градусов ниже ноля.

Пользователи паблика «Инцидент Иркутск» почувствовали тем, кто оказался в кабинках на высоте.

«Как оно зимой работает, у нас же морозы, всякое может случиться», - удивился один из подписчиков.

Известно, что никто из посетителей не пострадал. Напомним, что аттракционоткрылся летом этого года.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в калифорнийском парке «Диснейленд» эвакуировали людей после того, как там остановилось несколько десятков аттракционов. Известно, что причиной ЧП стали сбои в электроснабжении.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.