Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

250 глав муниципалитетов съехались на форум «Земля Иркутская»

Форум
Фото: пресс-служба правительства Иркутской области

ИРКУТСК, 20 сентября, ФедералПресс. В Иркутской области проходит масштабный форум «Земля Иркутская», на который съехались 250 глав муниципалитетов. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Иркутской области.

«10 сентября состоялись выборы, было избрано 125 руководителей муниципалитетов, 78 из них прибыли на наш Форум. Поздравляю всех победителей выборной кампании: и тех, кого избрали впервые, и тех, кому жители в очередной раз доверили возглавить муниципалитет», – отметил губернатор Сергей Левченко на открытии пленарного заседания форума.

Данное мероприятие проходит в неформальной обстановке и обсудить насущные и актуальные вопросы. В регионе оно проходит уже в третий раз. Левченко обратил внимание на программу по благоустройству дворов и общественных зон и попросил всех присутствующих активно включаться в работу над этим проектом.

Также он выделил тему строительства и ремонта социальных объектов и рекомендовал муниципалитетам пользоваться типовыми программами, чтобы эффективно и быстро возводить новые объекты. Отдельно на форуме будет затронута тема расселения ветхого и аварийного жилья, безопасных дорог и подготовки к отопительному сезону.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.