Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Председателем Общественной палаты Приангарья стал главный невролог региона

Заседание
Фото: пресс-служба администрации Иркутской области

ИРКУТСК, 7 ноября, ФедералПресс. Председателем Общественной палаты Иркутской области шестого созыва избран Владимир Шпрах. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

На первом пленарном заседании 54 члена палаты из 56 проголосовали за кандидатуру Владимира Шпраха, предложенную губернатором Сергеем Левченко. Шпрах является директором Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования, доктором медицинских наук, главным неврологом области и заслуженным врачом РФ. На его счету 439 научных трудов и 20 патентов на изобретения. Он награжден медалью «За заслуги перед отечественным здравоохранением», знаком отличия «За заслуги перед Иркутской областью». Лауреат премии Губернатора Иркутской области по науке и технике.

«За десять лет деятельности вашим предшественникам удалось достичь многого, добиться роста влияния гражданских инициатив и общественных институтов на социально-экономическое развитие региона. У Правительства Иркутской области и Общественной палаты налажено тесное взаимодействие. Наши министры, руководители подразделений регулярно принимают участие в заседаниях профильных комиссий и круглых столах, организуемых Общественной палатой. Темы обсуждаются разные. Подчас дискуссия бывает острой, но всегда конструктивной», – отметил губернатор.

Он также отметил, что новый созыв Общественной палаты должен уделить особое внимание детям-сиротам, неблагополучным семьям, экологии, межнациональному сотрудничеству и патриотическому воспитанию молодежи.

«Деятельность палаты внесет свой вклад в формирование высокой культуры общественной жизни и создание развитого гражданского общества. Рассчитываю на вашу помощь и поддержку по этому направлению работы», – отметил Сергей Левченко.

Заместителями председателя палаты стали  Виктор Спирин, Светлана Уралова и Галина Терентьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.