Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Исполняющим обязанности ректора ИГУ назначен Игорь Бычков

И.о. ректора ИГУ, академик РАН Игорь Бычков
И.о. ректора ИГУ, академик РАН Игорь Бычков

ИРКУТСК, 6 декабря, ФедералПресс. Представитель министерства образования и науки РФ представил сегодня научного руководителя Иркутского научного центра Сибирского отделения Российской Академии наук (ИНЦ СО РАН), академика РАН Игоря Бычкова в качестве исполняющего обязанности ректора Иркутского государственного университета. Как стало известно «ФедералПресс», в ходе мероприятия, которое состоялось в зале заседаний ученого совета ИГУ, было обнародовано письмо с решением министра Ольги Васильевой, согласно которому руководителем Иркутского госуниверситета стал обладатель высшей ученой степени.

В конце октября нынешнего года в Иркутском госуниверситете прошли выборы ректора, где на конференции представители научно-преподавательского и студенческого коллектива вуза голосовали за одного из двух кандидатов — недавнего ректора Александра Аргучинцева, полномочия которого истекли вчера, 5 декабря, и проректора по научной и международной деятельности ИГУ Александра Шмидта. Ни одному из них не удалось получить абсолютного большинства голосов. Согласно нормативным документам министерства образования и науки и уставу ИГУ министерство в подобных случаях назначает исполняющего обязанности ректора на полгода или год, в зависимости от даты, на которую назначат следующие выборы главы университета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.