Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Депутата думы Иркутска Сергея Юдина не удалось лишить мандата

Сергей Юдин
Депутатам не хватило одного голоса

ИРКУТСК, 31 мая, ФедералПресс. Решение принималось в ходе тайного голосования.

В четверг, 31 мая, народные избранники городской думы Иркутска попытались прекратить полномочия своего коллеги – депутата Сергея Юдина, который был уличен в коррупции. Причиной недоверия депутатов стали результаты проверки, организованные прокуратурой Приангарья в отношении Сергея Юдина. Выяснилось, что народный избранник предоставил ложные сведения в декларации о доходах Надзорным органом вынесено представление об устранении нарушений антикоррупционного законодательства. В свою очередь сам Юдин заявил, что документ составлен неверно, содержит искаженные факты, что свидетельствует о невозможности рассмотрения данного представления на заседании. Кроме того, начальник полиции направил в гордуму ходатайство о рассмотрении якобы неправомерных действий во время его встречи с коллективом МУП «Центральный рынок».

В итоге в ходе тайного голосования, которое прошло в рамках 47 очередного заседания городского парламента, народные избранники попытались лишить депутата Сергея Юдина мандата. Однако, как сообщает IrkutskMedia, всего одного голоса не хватило им для принятия решения. В поддержку проголосовали 23 депутата, а «против» - трое и еще столько же воздержались.

Фото: admirk.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.