Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

К полудню явка избирателей в Приангарье составила почти 10 %

Выборы

ИРКУТСК, 9 сентября, ФедералПресс. В голосовании за депутатов регионального парламента проголосовало около 182 человек.

В воскресенье, 9 сентября, в Иркутской области проходят выборы депутатов Законодательного собрания третьего созыва. К 12 часам по местному времени явка избирателей составила 9, 78 %. Всего же правом голоса на нынешних выборах обладают более 1,8 миллиона человек.

Самыми активными избирателями оказались жители из Усть-Ордынского округа. При этом наименьшая явка – всего 5,23 % отмечено в Октябрьском округе Иркутска. Тем ни менее нынешняя явка значительно выше прошлых выборов в Законодательное собрание . Тогда к полудню явка составляла не более 8 %.

По словам председателя комиссии Иркутской области Ильи Дмитриева, выборы проходят спокойно и жалоб на нарушения в Избирком пока не поступало. Напомним, что голосование проходит в помещениях 1916 участковых избирательных комиссий в Иркутской области. Поддержать партии и кандидатов можно до 20.00 по местному времени, сообщает IrkutskMedia.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.