Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
1

На выборах гордумы Иркутска явка ниже, чем пять лет назад

ИРКУТСК, 8 сентября, ФедералПресс. Избирательная комиссия Иркутской области сообщила о первых показателях явки избирателей на 10.00 по местному времени. На выборах в областном центре проголосовало более 10 тыс человек.

В Иркутской области уже несколько часов работают избирательные участки. Сегодня в регионе проходят выборы глав муниципальных образований и депутат в органы законодательной власти. Основное внимание – к Иркутску, где выбирают депутатов городской думы. На 10.00 по местному времени явка составила 2,34 % – свои галочки в бюллетенях поставили 10673 человека. Это более чем на один процент ниже, чем на предыдущих выборах пять лет назад. Тогда к 10 часам утра проголосовали 3,57 % избирателей.

Помимо Иркутска, сегодня выбирают мэров Братска и Тулуна. Там явка на 10.00 составила 2,74 % и 4,39 % соответственно. Низкая явка для Братска – обычное дело. Пять лет назад на выборах мэра проголосовало менее 25 % избирателей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.