Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Мутко перенес дату визита в подтопленный Тулун

Виталия Мутко ждали в регионе 4 октября
Виталия Мутко ждали в регионе 4 октября

ТУЛУН, 2 октября, ФедералПресс. Вице-премьер РФ Виталий Мутко принял решение о переносе даты визит в Иркутскую область, где должен посетить пострадавший от наводнения Тулун.

Вице-премьер Виталий Мутко планировал 4 октября с рабочим визитом приехать в Иркусткую область. Планировалось, что федеральный чиновник оценит работу властей и осуществит приемку некоторых объектов. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства региона, визит Виталия Мутко в Тулун откладывается.

«Визит вице-премьера переносится на 12-13 октября», – сообщили в пресс-службе правительства.

Отметим, что Иркутская область продолжает восстанавливаться после сильнейших дождевых паводков, которые обрушились на регион минувшим летом. На ликвидацию последствий стихии региональные власти бросили все силы. В начале нового учебного года районы Приангарья посетил президент РФ Владимир Путин. Он также совершил поездку в Тулун, который сильнее всех пострадал от наводнения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что вместе с разрушенной инфраструктурой цена наводнения в Иркутской области уже превысила 41 млрд. рублей.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.