Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Коммуниста Вячеслава Мархаева лишили статуса сенатора

Полковник Мархаев, с 2015 года занимал должность сенатора СФ
Полковник Мархаев, с 2015 года занимал должность сенатора СФ

ИРКУТСК, 24 сентября, ФедералПресс. Сенатор от Приангарья коммунист Вячеслав Мархаев сложил свои полномочия. Вместо него в Совете Федераций интересы Иркутской области будет представлять единоросс Андрей Чернышев.

Глава государства Владимир Путин озвучил состав Совета Федерации. В составе сенаторов представляющих Приангарье произошли изменения. Так победивший на выборах губернатора Иркутской области Игорь Кобзев заменил одного из сенаторов. Вместо боевого офицера, коммуниста Вячеслава Мархаева, новый губернатор назначил экс-предпринимателя, депутата ГД от «Единой России» Андрея Чернышева. Вторым представителем области в верхней палате парламента остается, так же единоросс Сергей Брилка.

Сам, теперь уже экс-сенатор Вячеслав Мархаев, в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» отметил, что не удивлен такому кадровому решению.

«Это вполне закономерно. Я был назначен сенатором при предыдущем губернаторе Сергее Левченко. Понято что с приходом нового руководства приоритеты поменялись, и то что грядут кадровые изменения – было вполне понятно. Но я так же являюсь секретарем республиканского комитета КПРФ Бурятии, и на этом посту продолжу свою работу», - сообщил Вячеслав Мархаев.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», полковник в отставке, кавалер «Ордена Мужества», основатель и первый руководитель Бурятского ОМОНа Вячеслав Мархаев, с 2015 года занимал должность сенатора СФ. Он оказался единственным членом верхней палаты парламента осудившим действия силовиков после выборов в Мосмгордуму, выступал против повышения пенсионного возраста, и неоднократно критиковал действия федеральных властей.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.