Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Иркутск остался без первого заместителя мэра, но с новым советником

Власть
Скоро представителям власти будут подчиняться иные структуры

ИРКУТСК, 28 сентября, ФедералПресс. Сегодня иркутская дума во время очередного заседания приняла решение ликвидировать в структуре администрации должность первого заместителя мэра. С чем связано подобное решение и как после него изменится работа городской власти, узнал «ФедералПресс».

По данным заместителя мэра – руководителя аппарата администрации Елены Войцехович, которая выступала с докладом на мероприятии, до внесения изменений первому заму подчинялись четыре комитета по управлению городскими округами.

В свою очередь вице-мэру – комитеты по управлению муниципальным имуществом, по градостроительной политике и городскому обустройству, остальные – главе Иркутска.

Скоро представителям власти будут подчиняться иные структуры

Структура администрации до внесения изменений

Новой схемой предлагается распределить структуры между двумя руководителями: вице-мэр будет заниматься городским хозяйством, остальным – глава населенного пункта. Часть обязанностей первого зама – вопросы гражданской обороны, деятельности в чрезвычайных ситуациях, мобилизации – будет отдана советнику, которого собираются принять на работу.

Скоро представителям власти будут подчиняться иные структуры

Структура администрации после внесения изменений

Данная модель, по словам Войцехович, предложена в целях оптимизации численности руководителей и совершенствования работы аппарата.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что сегодня иркутскую думу покинули два депутата и по совместительству бизнесмена: они ушли на другую работу.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева; скриншоты прямой трансляции 54-го очередного заседания думы Иркутска седьмого созыва на YouTube

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.