Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Одиннадцать воспитанников Черемховского интерната выписались из больницы после отравления

До конца недели планируется подготовить к выписке 37 воспитанников интерната
До конца недели планируется подготовить к выписке 37 воспитанников интерната

ИРКУТСК, 23 августа, РИА ФедералПресс. В Иркутской областной инфекционной больнице началась выписка воспитанников Черемховского психоневрологического интерната. Как сообщает пресс-служба правителоьства области, сегодня 11 человек будут переведены из больницы в Иркутский детский дом-интернат № 2 для умственно отсталых детей.

Об этом сообщил министр здравоохранения Приангарья Олег Ярошенко. По его словам, транспортировка осуществляется тремя специализированными автомобилями Иркутской станции скорой медицинской помощи. Детей сопровождают врачебные и фельдшерские бригады. За один рейс каждая машина перевозит одного ребенка.

У всех детей получен двукратный отрицательный результат бактериологических исследований. Это дает основания говорить о том, что они здоровы. До конца недели планируется подготовить к выписке 37 воспитанников интерната.

В настоящее время в Иркутском детском доме-интернате № 2 решены вопросы по размещению 30 воспитанников.

Еще десять мест для перевода маленьких пациентов будет подготовлено в соцучреждениях до конца недели.

Напомним, в конце июля этого года в интернате произошло массовое заражение воспитанников острой кишечной инфекцией. С 24 июля по 22 августа был госпитализирован 61 воспитанник, четверо детей скончались. Точные причины смерти девочек установят по результатам гистологического исследования, которое проводится в Москве

Справка «ФедералПресс»:

В Черемховском психоневрологическом интернате проживают более 90 детей, имеющих серьезные пороки в развитии головного мозга, центральной нервной системы, страдающих эпилепсией, иммунодефицитом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.