Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Педофила из Иркутска на 17 лет отправили в колонию строгого режима

Девочка почти два года терпела насилие, прежде чем рассказать матери

ИРКУТСК, 13 декабря, РИА ФедералПресс. Октябрьский районный суд Иркутска вынес строгий приговор педофилу, который несколько раз изнасиловал свою падчерицу. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по региону.

Суд установил, что 39-летний житель Иркутска виновен в пяти эпизодах преступления, совершенного по статье 132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

Насилие над ребенком продолжалось с января 2014 по сентябрь 2015 года, пока мужчина жил с матерью пострадавшей девочку. На тот момент ребенку не было и 14 лет. Устав терпеть унижения, девочка лишь спустя почти 2 года рассказала все матери, которая обратилась в следственные органы.

«По уголовному делу проведены генетическая, психолого-психиатрические судебные экспертизы, допрошены участники уголовного процесса. В ходе предварительного следствия мужчина отрицал свою причастность к совершению преступлений», – рассказали в ведомстве.

Октябрьский суд приговорил мужчину к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 48-летнего педагога Дома детского творчества в Иркутске заподозрили в развращении 8-летнего мальчика. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР Приангарья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.