Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске полиция изъяла 10 тысяч бутылок косметического средства «Боярышник»

Образцы изъятого алкоголя направлены на исследование
Образцы изъятого алкоголя направлены на исследование

ИРКУТСК, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Полицейские в Иркутской области за четыре дня изъяли свыше 22 тысяч литров алкоголя, который продавался с нарушением законодательства.

Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. По ее словам, в подвале одного из коттеджей в Иркутске было обнаружено и изъято 10 тысяч бутылок косметического средства «Боярышник», разлитого в стеклянные емкости по 250 мл.

«Из незаконного оборота изъято более 22 тысяч литров алкогольной продукции, реализация которой осуществлялась с нарушением законодательства. Образцы изъятого алкоголя направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Иркутской области», — сказала Волк.

Она отметила, что за это время полицейские проверили свыше 3,5 тысячи торговых предприятий области, в том числе ларьки и павильоны, мелкооптовые и оптовые рынки. Правоохранители проверяли легальность происхождения спиртосодерщащей продукции, лицензии на ее продажу, а также подлинность акцизных марок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.