Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
1

Ангарский маньяк признался в убийстве еще 59 женщин

ИРКУТСК, 10 января, РИА ФедералПресс. Маньяк из Ангарска, признанный виновным в убийстве женщин, признался в совершении еще 59 убийств.

Как сообщает «IrkutskMedia», признанный виновным в убийстве женщин и осужденный на пожизненный срок в колонии строго режима бывший милиционер Михаил Попков сознался, что с 1992 по 2007 годы совершил убийство еще 59 женщин. На данный момент ему предъявлены обвинения по 47 эпизодам преступлений.

Напомним, Попков был задержан 23 июня 2012 года во Владивостоке, куда он поехал за новым автомобилем. На момент совершения части преступлений мужчина был действующим сотрудником милиции. Он уволился из органов в 1998 году.

В ходе расследования проведено около 300 различных судебно-медицинских, криминалистических экспертиз, более 2500 геномных исследований, допрошено более двух тысяч свидетелей и представителей потерпевших. Объем уголовного дела составил 195 томов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.