Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске начали готовиться к паводку

Паводок

ИРКУТСК, 16 февраля, РИА ФедералПресс. В Иркутске прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел мэр Иркутска Дмитрий Бердников. Дан старт началу подготовки к весеннему паводку.

«В прошлом году во время ликвидации последствий летнего подтопления была отработана схема взаимодействия всех служб. Важно не терять эти навыки и постоянно держать на контроле ситуацию», – отметил глава города.

Представитель иркутского гидрометцентра заявил, что в этом году не ожидается весеннего паводка на крупных реках города – Ангаре, Иркуте и Ушаковке. Объем выпавшего снега в городе составляет 83 % от среднегодовой нормы, поэтому угрозы городу нет.

Тем не менее, угроза подтопления существует в районе ручья Сарафановка и ручья в районе улицы Кочубея. В этих районах ведется мониторинг уровня воды, коммунальщики начали прочищать канавы и ливневки. Подготовки ливневок и водоотводящих каналов завершаться к концу марта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.