Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

На иркутском стадионе «Труд» к чемпионату мира – 2018 создадут фан-зону

ЧМ-2018

ИРКУТСК, 15 марта, РИА ФедералПресс. В Иркутске оборудуют фан-зону для болельщиков, которые будут смотреть чемпионат мира по футболу 2018 года. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

Пространство для болельщиков, которые будут в прямом эфире следить за Чемпионатом мира, организуют в пределах стадиона «Труд» с выходом на Гагарина и остров Юность. Концепцию фан-зоны разработают к концу марта. Об этом по итогам проведения общественного обсуждения технического задания по разработке концепции благоустройства сообщила заместитель председателя комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Ольга Иванова.

На обсуждении концепции фан-зоны присутствовали велосипедисты, автомобилисты, экологи, общественники и активисты. Они обсудили, как сделать проект многофункциональным и полезным для города. При этом объект должен будет активно использоваться и после спортивного события, а значит, он должен вписываться в лицо города.

«Важный момент в развитии общественных пространств – непосредственное участие жителей города в процессе формирования технического задания на разработку концепции, а в дальнейшем и участие в проектировании. После разработки концепцию представят широкому кругу горожан, которые смогут внести свои предложения в макет будущего общественного пространства , после чего принять участие в его реализации», – подчеркнула Ольга Иванова.

Отметим, что Иркутск стал одним из 40 городов России, в котором болельщики на большом экране смогут посмотреть ЧМ-2018, находясь в особой фан-зоне.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.