Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Экс-директор МУПа в Приангарье подозревается в незаконном увеличении своей зарплаты

Зарплата
«Отзеркалив» цифры, директор стала получать не 35, а 53 тысячи

ИРКУТСК, 24 марта, РИА ФедералПресс. Экс-директор муниципального предприятия завысила себе зарплату, поменяв число 35 на 53. Возбуждено дело.

Как сообщает IrkutskMedia, экс-директор ресурсоснабжающей организации МУП «Стандарт» в Большом Луге подозревается в служебном подлоге. Следствие считает, что она изменила себе сумму ежемесячной заработной платы и больше года получала 53 тысячи рублей вместо 35. Сумма ущерба составила 196 тысяч рублей.

В отношении экс-директора возбуждено уголовное дело по статье 160 – растрата. В случае доказательства ее вины ей грозит до 6 лет лишения свободы. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Омске будут судить директора строительной компании, который присвоил более полмиллиарда рублей дольщиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.