Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Найден подрядчик для последнего этапа реконструкции Покровской развязки в Иркутске

Покровская развязка

ИРКУТСК, 16 мая, ФедералПресс. Власти Иркутска определили подрядчика для работ на последнем этапе реконструкции Покровской развязки. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

По словам заместителя мэра – председателя комитета городского обустройства администрации города Елены Федеоровой, муниципальный контракт на реконструкции развязки был заключен с ООО «Строительно-производственная база «СоюзСтрой».

В связи с этим последний, четвертый этап реконструкции Покровской развязки на пересечении улицы Сурнова и Ново-Ленинской объездной автодороги с развязками в городе начнется в ближайшие дни. Работы планируется завершить не позднее 1 ноября.

«Транспортная развязка на пересечении улицы Сурнова и Ново-Ленинской объездной автодороги в Иркутске имеет значительную транспортную загрузку. Реконструкция данной развязки позволит улучшить уровень удобства для проезда транспортных средств, повысить безопасность движения, снизить потери времени, возникающие при пересечении и слиянии транспортных потоков», – отметила Елена Федорова.

IrkutskMedia сообщает, что рамках реконструкции общая протяженность составит чуть более 2 километров. Ранее были выполнены строительные работы на участке проезда за рынком «Покровский» между улицами Сурнова и Рабочего Штаба. В рамках реконструкции были обустроены дополнительные полосы движения, тротуары, остановки и светофоры. Второй этап проводился на выезде в сторону микрорайона Зеленый.

Третий этап завершился в прошлом году, когда строители реконструировали пять старых и сделали пять новых съездов с основной магистрали Покровской развязки, оборудовали разворотную площадку для троллейбусов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.