Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Разобрали специально: власти опровергли информацию об обрушении стены школы в Иркутске

Школа 69

ИРКУТСК, 30 мая, ФедералПресс. В школе микрорайона Эволюция в Иркутске ведутся работы по усилению облицовочной стены. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

По словам начальника МУП УКС города Иркутска Ильи Кручинина, ранее в СМИ появлялась информация об обрушении стены здания строящейся в микрорайоне школы № 69, но эта информация неверна. Часть облицовочной кладки была специально разобрана, чтобы собрать с усиленным креплением к фасаду.

«Облицовка не является несущей конструкцией. Предложение по усилению внес автор проекта. Подрядчик выполняет работы согласно графика в рамках гарантийных обязательств», – отметил Кручинин.

Напомним, что школу начали строить в июне 2016 года. Стоимость проекта около 800 млн рублей, софинансирование из городского бюджета составляет 144 млн рублей. Строительством школы занялся МУП «УКС города Иркутска», руководителем которого является депутат гордумы Евгений Савченко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.