Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Две 15-летние школьницы подозреваются в поджоге зданий бывшего ИВВАИУ

Пожар
Их родителей привлекут к ответственности

ИРКУТСК, 8 июня, ФедералПресс. Полиция Иркутска установила предполагаемых виновников пожара на территории военного училища.

«Сотрудниками межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлены двое девушек-подростков возраста 15 лет, которые подозреваются в причастности к возгоранию заброшенного административного здания, расположенного на улице Советская 176/1. Предполагаемые виновницы происшествия в ходе опроса дали признательные показания. Они поставлены на учет в подразделение по делам несовершеннолетних», – сообщили в ведомстве.

Также в отношении подростков были возбуждены административные дела за неисполнение родительских обязанностей.

Ранее IrkutskMedia писал, что во вторник загорелся заброшенный учебный корпус ИВВАИУ на улице советской. Площадь пожара составила 1,6 тысяч квадратных метров, пострадал целый комплекс зданий, включая учебный корпус, клуб военного училища, музей высшего военного авиационно-инженерного училища и православный приход Святого Дмитрия Донского.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.