Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Иркутская область заняла шестое место в рейтинге России по количеству иностранных туристов

Байкал
Оказаться в лидерах рейтинга Иркутской области помог Байкал

ИРКУТСК, 18 июля, ФедералПресс. Журнал «Отдых в России» и Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» выяснили, в какие регионы чаще всего приезжают иностранные туристы. Иркутская область заняла шестое место.

В качестве основного критерия взяли пребывание иностранных туристов в гостиницах, сообщает пресс-служба администрации региона. Оказаться среди лидеров рейтинга Иркутской области помогло озеро Байкал, которое любят иностранцы, и возросший туристический поток из Китая.

Руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина считает, что туристы, которые останавливаются в гостиницах, положительно влияют на развитие отрасли. В 2017 году в город Иркутск, а также в Иркутский и Слюдяной районы стало приезжать больше людей. Территории постарались привлечь гостей интересными мероприятиями и гибкой ценовой политикой – и это у них получилось.

Екатерина Сливина также отметила, что больше всего туристов приезжает в период с середины июля до середины августа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.