Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В честь Дня государственного флага в Иркутске растянули 80-метровый триколор

Триколор

ИРКУТСК, 22 августа, ФедералПресс. В Иркутске с размахом отмечают День государственного флага России. В мероприятии принимают участие около 45 тысячи человек. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

Праздничный день начался с мемориала «Вечный огонь», у которого собралось около тысячи человек. На торжестве присутствовал губернатор региона Сергей Левченко, главный федеральный инспектор по Иркутской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Андрей Абрусевич, председатель Законодательного собрания Сергей Брилка, представители Правительства региона, Общероссийского народного фронта, депутаты областного парламента, члены Общественной палаты Иркутской области.

В своей поздравительной речи губернатор отметил, что флаг – главный атрибут страны, символизирующий свободу, благородство, смелость и великодушие.

«Мы гордимся нашей историей, нашим прошлым и настоящим. Верим в великое будущее нашей державы! Гордимся нашим флагом! Наши отцы, деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны готовы были отдать жизнь за флаг нашей родины. И мы с честью принимаем у них эту эстафету! – сказал Сергей Левченко.

Участники акции растянули огромной полотно российского триколора длиной 80 метров, а также запустили в небо 80 воздушных шаров. Эта цифра символизирует юбилей Иркутской области.

Сегодня День российского флага отмечают в всех муниципальных образованиях региона. В честь праздника пройдут концерты, кинопоказы и флэшмобы, в которых примут участие 45 тысяч человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.