Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Иркутские первокурсники пройдут посвящение на Параде российского студенчества

Студик
Фото: Ксения Медведева.

ИРКУТСК, 15 сентября, ФедералПресс. Первокурсники иркутский вузов пройдут торжественное посвящение на Параде российского студенчества, который пройдет в Иркутске 16 сентября. Об этом рассказали в пресс-служба администрации Иркутской области.

Федеральная молодежная акция «Парад российского студенчества» проходится в 37 городах страны. В Иркутске участие в ней примут более 3 тысяч студентов из 12 вузов и ссузов. Они соберутся у памятнику Александру III и колонной пройдут по Карла Маркса и Ленина. После этого начнется торжественная часть парада на площади перед «Трудом».

Студенты-первогодки дадут клятву российского студента и выслушают поздравления о официальных лиц города. Также намечен концерт, на котором выступят творческие коллективы города, а также конкурсы с возможностью выиграть билет на самолет из Иркутска в Санкт-Петербург и обратно.

Организаторами Парада выступают Студенческий координационный совет Иркутской области, Совет проректоров России при поддержке Министерства образования и науки РФ и администрации города Иркутска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.