ИРКУТСК, 5 октября, ФедералПресс. В Иркутске стоматологическая клиника оказывала услуги по лечению и протезированию зубов без лицензии. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
По данным ведомства, стоматологическая клиника «Комфорт» в Свердловском районе Иркутска осуществляло услуги по лечению и протезированию зубов. За время работы клиники было получено 7 миллионов рублей. Об этом узнал один из клиентов, который обратился в прокуратуру.
По данному факту было возбуждено уголовное дело за незаконное предпринимательства. Директор стоматологии привлечен к административной ответственности.
Ранее «ФедералПресс» писал, что в Самаре возбуждено уголовное дело после гибели пятилетнего мальчика в одной из стоматологических клиник. У ребенка произошло нарушение сердечного ритма, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия мальчик скончался.