Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Черемхове педофил сладостями заманил в машину двух девочек из центра помощи детям

Дети
Фото: pixabay.com.

ИРКУТСК, 12 октября, ФедералПресс. В Черемхове задержали мужчину, который напал на двух несовершеннолетних девочек из центра помощи детям. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, в сентябре две воспитанницы центра помощи детям «Гармония», оставшимся без попечения родителей, отравились на стадион «Шахтер» на тренировку по бегу. По пути дети зашли в магазин, где встретили незнакомца. Мужчина предложил купить девочкам сладостей, если они встретятся с ним позже.

Вечером того же дня воспитанницы без разрешения ушли из центра и пошли в парк, где встретились с мужчиной. Он предложил им сесть к нему в машину, где совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 11-летней девочки.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ. 29-летний мужчина был задержан. Также было возбуждено уголовное дело за халатность работников «Гармонии», допустивших самовольный уход воспитанниц.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.